グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム  > ご利用案内  > 外来のご案内  > 外来診療予定表

外来診療予定表

【更新】2021年9月1日現在の各診療科外来担当医をご案内します。


内科

外来受付1

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前露木(呼)伊藝(呼)岡本直(呼)落田(循)高橋(呼)
午後浅川(消)伊藝(呼)岡本直(呼)山川(呼)高橋(呼)
2午前淺井(呼)山地(消)小山(呼)中村(消)見附(神経)
午後山地(消)市岡(呼)腎臓専門外来
3午前近藤(消)
(肝炎)
唐鎌(消)堀田(消)大岡(消) 山崎(消)
午後近藤(消)大岡(消) 山崎(消)
4午前畑(循)渋井(循)佐野自(消)畑(循)北詰(消)
午後畑(循)不整脈外来畑(循)
5午前藤波(循)谷川(血)佐伯(循)谷川(血)垰本(循)
午後藤波(循)谷川(血)ペースメーカー
(第2・4週)
谷川(血)渋井(循)
6午前松原(内)岩嶋(内)松原(内)石本(内)岩嶋(内)
午後松原(内)岩嶋(内)術前血糖(内)石本(内)
岩嶋(内)
7午前津田(神経)石本(内)山口(内)津田(神経)山口(内)
午後隔週禁煙外来宮城(緩)不整脈外来
(第1・3・5週)
山口(内)
8午前奥津(腎)吉岡(腎)笠木(腎)小林(腎)河野(腎)
午後奥津(腎)吉岡(腎)笠木(腎)小林(腎)三宅(腎)
9午前予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
午後
※整形外科
 診察室3
午前藤原(血)
午後
※皮膚科
 診察室2
午前
午後堀内(内)
骨粗鬆症外来
(第1・3週)
※皮膚科
 処置室
午前長田(血)
午後

精神科

外来受付6

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前尾﨑一瀬益冨尾﨑益冨
午後尾﨑益冨尾﨑益冨
2午前白木村尾成田白木成田
午後白木村尾成田白木成田
3午前藤林梅田村尾平澤
午後藤林梅田村尾平澤

小児科

外来受付4

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前宮崎村野中澤中澤村野
午後 神経外来
(中澤)
発達外来
(第1・第3週:岩丸)
アレルギー外来
(第4週:山田(啓))
肥満(風間)
(第4週)
アレルギー外来
(第1・第3・第5週:小嶋)
2午前高須八木澤高須宮崎齊藤
午後 1か月健診 1か月健診新生児フォロー
(第1・第2・第3週)
3午前鳥海大島八木澤
午後 1か月健診シナジス
(第1・第3週)
小児外科
(第2・第4週)
1か月健診心臓(田中)
(第4週)
心臓(稀代)
(第3週)

乳腺外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前小倉処置(乳腺・青木)
(9~10時:脳外・脳血行再建術)
術後処置
(青木)
青木
午後小倉乳腺生検(青木)術後処置
(青木)
小倉

外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前川村石橋安藤安藤
午後大腸肛門
(安藤)
井川大腸専門
(飯田)
2午前飯田福田今井鴈野福田
午後 肛門疾患
(初診のみ)
今井豊島
3午前東海林 天笠飯田川口鴈野
午後ヘルニア専門外来
(東海林)初診のみ
週末緊急外来
(初診のみ)
肛門疾患
(初診のみ)
※当日ご案内午前化学療法
(安藤)

整形外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前山岸 綱島山岸 一般外来(第1・3・5週)
宮坂(第2週)
午後 山岸
2午前大橋小泉一般外来大橋
(第3週のみ一般外来)
大橋
(第2週)
午後 小泉 澤田 宮嶋
3午前宮嶋 ※血液内科 藤原
午後 根本
(第4週)

リハビリ科

受付外来6

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前中島(英)中島(英)中島(英)中島(英)
午後装具外来
2午前 中島専門
(入院相談外来・
ボツリヌス痙縮外来)
午後 装具外来

脳神経外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前清田原(睦)清田原(睦)原(睦)
午後 清田顔面痙攣
(山口)
清田原(睦) 原(睦)
2午前 熊谷山本熊谷 山本
午後 脳血行再建術
(清田)
セカンドオピニオン

形成外科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前末澤末澤末澤末澤
午後大和
2午前
午後

皮膚科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前
午後
2午前※化学療法野老
午後藤田※内分泌代謝内科 堀内
骨粗鬆症外来
(第1・3週)
清水
処置室午前※血液内科
 長田
午後

泌尿器科

外来受付3

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前吉川(哲)吉川(哲)吉川(哲)吉川(哲)吉川(哲)
午後
2午前吉岡吉岡野垣吉岡吉岡
午後

産婦人科

受付外来3

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前八條坂巻末延坂巻上田
午後和痛分娩外来
妊婦外来
芦川望月遺伝・ハイリスク妊娠相談外来
(第2・第4週)
西森
2午前妊婦外来妊婦外来妊婦外来妊婦外来妊婦外来
午後妊婦外来妊婦外来妊婦外来 妊婦外来
超音波外来
妊婦外来
3午前不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来
午後不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来
4午前がん検診
午後1か月検診1か月検診和痛分娩クラス(隔週)

眼科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
2午前 深尾
午後
3午前 武田 武田武田
午後武田 武田

耳鼻咽喉科

外来受付3

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前志和志和志和志和
午後 杉田 いびき専門志和
2午前杉田杉田
午後
3午前杉田
午後

歯科口腔外科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前
午後
2午前高久高久
(初診担当)
高久高久
午後 高久 高久高久 高久
3午前市川
(第1・4週)
長束
(第2・3週)
長束長束長束(初診担当)
(リラックス歯科)
長束
午後 市川
(第1・4週)
長束
(第2・3週)
長束 長束 長束 長束
4午前高橋
(初診担当)
高橋市川市川市川
(初診担当)
午後高橋高橋市川市川市川

麻酔科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前吉岡吉川(晶) 吉岡吉川(晶)
午後 術前外来

放射線科

放射線外来受付

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1(治療)午前
午後佐藤 佐藤 吉村(亮)

感染症内科

外来受付1

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前足立
午後

緩和ケア内科

外来受付1

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前
午後相談外来相談外来相談外来