グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム  > ご利用案内  > 外来のご案内  > 外来診療予定表

外来診療予定表

【更新】2020年10月1日現在の各診療科外来担当医をご案内します。


内科

外来受付1

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前露木(呼)伊藝(呼)岡本直(呼)川村(循)高橋(呼)
午後伊藝(呼)岡本直(呼)山川(呼)高橋(呼)
2午前淺井(呼)唐鎌(消)小山(呼)大井(消)見附(神経)
午後市岡(呼)腎臓専門外来
3午前近藤(消)
(肝炎)
山地(消)堀田(消)大岡(消) 山崎(消)
午後近藤(消)大岡(消) 山崎(消)
4午前畑(循)佐伯(循)佐野(自)(消)畑(循)北詰(消)
午後畑(循)不整脈外来畑(循)
5午前藤波(循)谷川(血)松村(循)谷川(血)垰本(循)
午後藤波(循)谷川(血)不整脈外来
(第1・3・5週)
ペースメーカー
(第2・4週)
谷川(血)垰本(循)
6午前松原(内)岩嶋(内)濱田(内)堀内(内)岩嶋(内)
午後松原(内)岩嶋(内)術前血糖(内)堀内(内)
骨粗鬆症外来
(第1・3週)
岩嶋(内)
7午前津田(神経)堀野(内)松原(内)津田(神経)濱田(内)
午後隔週禁煙外来宮城(緩)堀野(内)
山口(循)
8午前奥津(腎)吉岡(腎)笠木(腎)小林(腎)河野(腎)
午後奥津(腎)吉岡(腎)笠木(腎)小林(腎)渡辺(腎)
9午前予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
予約外
(当番医)
午後
※整形外科
 診察室3
午前有松(血)
午後

精神科

外来受付6

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前尾﨑一瀬益冨尾﨑益冨
午後尾﨑益冨尾﨑益冨
2午前白木村尾成田白木成田
午後白木村尾成田白木成田
3午前藤林涌井村尾平澤
午後藤林涌井中村村尾平澤

小児科

外来受付4

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前宮崎村野中澤中澤村野
午後 神経外来
(中澤)
発達外来
(第1・第3週:岩丸)
アレルギー外来
(第2週:馬場、
第4週:山田(啓))
肥満(風間)
(第4週)
小嶋
(第1・第3・第5週)
2午前高須八木澤高須宮崎武藤
午後 1か月健診 1か月健診新生児フォロー
(第1・第2・第3週)
3午前武藤佐藤大島八木澤佐藤
午後 1か月健診シナジス
(第1・第3週)
小児外科
(第2・第4週)
1か月健診心臓(古川)
(第4週)
心臓(稀代)
(第3週)

乳腺外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前青木処置(乳腺・青木)
(9~10時:脳外・脳血行再建術)
術後処置
(青木)
青木
午後青木乳腺生検(青木)術後処置
(青木)
青木
※脳神経外科
診察室2
午後乳腺外科
初診外来

外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前川村石橋安藤安藤飯田
午後大腸肛門
(安藤)
板倉肛門疾患
(初診のみ)
2午前飯田福田今井鴈野福田
午後 肛門疾患
(初診のみ)
今井棚橋前田
3午前東海林 天笠川口鴈野
午後ヘルニア専門外来
(東海林)初診のみ
梶山芥田山田(梓) 週末緊急外来
(初診のみ)
肛門疾患
(初診のみ)
※当日ご案内午前化学療法
(安藤)

整形外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前山岸 宮坂 山岸
午後 山岸
2午前山中山中木佐森大橋
(第3週のみ木佐森)
大橋
午後 閨谷
3午前大橋閨谷 綱島宮坂 ※血液内科 有松
午後 根本
(第4週)
スポーツ外来: 宮坂

リハビリ科

受付外来6

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前中島(英)中島(英)中島(英)中島(英)
午後装具外来
2午前 中島専門
(入院相談外来・
ボツリヌス痙縮外来)
午後 装具外来

脳神経外科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前清田原(睦)清田原(睦)原(睦)
午後 清田顔面痙攣
(山口)
清田原(睦) 原(睦)
2午前 熊谷山本熊谷 山本
午後 脳血行再建術
(清田)
セカンドオピニオン※乳腺外科初診外来

形成外科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前新美(第1・第3・第5週)
長谷川(第2・第4週)
堀(第1・第3・第5週)
亀井(第2・第4週)
櫻井
午後
2午前
午後
※看護専門外来
診察室1
午後大和

皮膚科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前
午後
2午前※化学療法
午後赤石村田鷹取

泌尿器科

外来受付3

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前吉川(哲)吉川(哲)吉川(哲)吉川(哲)吉川(哲)
午後
2午前入江入江野垣入江入江
午後

産婦人科

受付外来3

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前芦川坂巻末延坂巻大谷
午後和痛分娩外来
妊婦外来
望月遺伝・ハイリスク妊娠外来
(佐原)
西森
2午前妊婦外来妊婦外来妊婦外来妊婦外来妊婦外来
午後妊婦外来妊婦外来妊婦外来 妊婦外来
超音波外来
妊婦外来
3午前不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来
午後不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来不妊外来
4午前佐原がん検診
午後1か月検診1か月検診和痛分娩クラス(隔週)

眼科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
2午前 深尾
午後
3午前 武田 武田武田
午後武田 武田

耳鼻咽喉科

外来受付3

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前志和志和志和志和
午後 いびき専門志和
2午前新村新村鈴木新村鈴木
午後新村 鈴木新村
3午前鈴木
午後鈴木鈴木

歯科口腔外科

外来受付5

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前
午後
2午前高久高久
(初診担当)
高久高久
午後 高久 高久高久 高久
3午前市川
(第1・4週)
長束
(第2・3週)
長束長束長束(初診担当)
(リラックス歯科)
長束
午後 市川
(第1・4週)
長束
(第2・3週)
長束 長束 長束 長束
4午前高橋
(初診担当)
高橋市川市川市川
(初診担当)
午後高橋高橋市川市川市川

麻酔科

外来受付2

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前吉岡吉川(晶) 吉岡吉川(晶)
午後 術前外来

放射線科

放射線外来受付

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1(治療)午前
午後佐藤 篠村 吉村(亮)

感染症内科

外来受付1

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前足立佐野(正)有高足立
午後

緩和ケア内科

外来受付1

診察室時間帯月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1午前
午後相談外来相談外来相談外来